Служба поддержки пользователей:
+7 (4872) 24-83-83
servicedesk@tularegion.ru

Электронная очередь в детские сады Тульской области

В соответствии с Концепцией, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 24 октября 2014 г. №2125-р и во исполнение плана мероприятий («дорожной карты») по созданию единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 14 февраля 2015 г. № 236-р министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления ТО совместно с министерством образования ТО в 2015 году приступило к созданию регионального сегмента межведомственной системы учета контингента.

Региональный сегмент в Тульской области носит название «Региональная информационная система сферы управления образованием Тульской области» (далее – РИС УСО ТО).

РИС УСО ТО состоит из двух компонентов:

«Е-услуги. Образование» – позволяет реализовать на уровне региона возможность оказания государственных услуг в электронном виде в сфере образования Тульской области, на уровне муниципального района (городского округа) Тульской области - муниципальных услуг в электронном виде в сфере образования Тульской области. Данный компонент "Е-услуги. Образование" интегрирован с порталом государственных и муниципальных услуг (функций) Тульской области, с компонентом РИС УСО ТО "Сетевой Город. Образование" и обеспечивает подачу заявлений в общеобразовательные организации и дошкольные образовательные организации Тульской области в электронном виде.

«Сетевой город. Образование» – объединяет в единую сеть общеобразовательные организации и орган, осуществляющий управление в сфере образования муниципального района (городского округа) Тульской области, в пределах всего муниципального района (городского округа), включает в себя электронный журнал, электронный дневник и обеспечивает предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, общего, дополнительного образования.

Полезные ссылки:
Услуга "Запись в детский сад"
Услуга "Запись в школу"
Услуга "Статус заявления в школу или детский сад"