Служба поддержки пользователей:
+7 (4872) 24-83-83
servicedesk@tularegion.ru

Стартовал второй этап конкурса World AI & Data Challenge

10 февраля 2020 г. агентство стратегических инициатив и Всемирный банк запустили международный конкурс World AI & Data Challenge, направленный на решение глобальных социально-экономических задач с помощью технологий обработки больших данных и искусственного интеллекта.

На первый этап конкурса поступило 147 задач из 4 стран и 43 регионов России. Лучшие из них были отобраны экспертным жюри конкурса и представлены для решения как в рамках data-хакатона, так и для самостоятельной доработки после мероприятия.

В ходе второго этапа будут решаться задачи, важность которых обозначили сами регионы. В список конкурсных задач вошла и Тульская — «Интеллектуальный алгоритм автоматизированной обработки обращений граждан», она направлена на автоматизацию управление потоком обращений граждан в органы государственной и муниципальной власти.

Решение поставленной задачи позволит повысить качество контроля на каждом этапе и снизить затраты на исполнение процессов за счет применения ИИ-технологий.

Всего во второй этап конкурса прошли 30 задач, 8 из которых — международного уровня.

Онлайн-хакатоны стартуют в июне и продлятся до 31 августа 2020 года.