Служба поддержки пользователей:
+7 (4872) 24-83-83
servicedesk@tularegion.ru

Проект Тульской области – Призер конкурса профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп»

28 ноября 2019 года аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации подведены итоги 6-го ежегодного конкурса профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп» 2019.

Проект ГАУ ТО «Центр информационных технологий» и министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области «Создание геодезически точной 3D-модели Тульской области на основе данных беспилотной аэрофотосъемки и технологий ГЛОНАСС» стал призером в номинации «Управление проектами в сфере цифровизации и информационных технологий»!

Целями конкурса являются широкое распространение инструментов проектного управления в государственном секторе, повышение эффективности деятельности органов государственной власти, а также государственных корпораций и компаний, оказывающих наиболее значительное влияние на развитие экономики. Конкурс проходил в два этапа, в ходе которых Тульскую область посетили асессоры. Они провели интервью с основными участниками команды проекта, а также оценили системы управления проектной деятельностью в регионе и использования методов и инструментов проектного менеджмента.

Оценка проектов охватывает умение их лидеров и команд правильно определять цели, взаимодействовать с заинтересованными сторонами, управлять ресурсами и процессами, достигать запланированных результатов.

Проектное управление – это тренд, заданный Президентом Российской Федерации. На уровне государства определены 12 основных направлений, задачи которых реализуются с применением нового подхода. Такие события, как создание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам при Президенте Российской Федерации и Департамента проектной деятельности Правительства Российской Федерации, свидетельствуют о том, что внедрение принципов проектного управления в государственном секторе является одним из ключевых приоритетов для руководства страны.

Справка:

В 2019 году ежегодный конкурс профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп» прошел под эгидой Аналитического центра при правительстве Российской Федерации в шестой раз. Жюри конкурса формируется из числа представителей администрации президента РФ, аппарата правительства РФ, федеральных министерств и ведомств, представителей экспертного сообщества и партнеров конкурса. Партнерами проекта стали Минпромторг, Минобрнауки, Минкомсвязь, Росатом, Совнет, ЦОРПУ и др.