Служба поддержки пользователей:
+7 (4872) 24-83-83
servicedesk@tularegion.ru

Проект ГАУ ТО «ЦИТ» отмечен золотой медалью «Лучший инновационный проект Тульской области»

26 июня 2019 года состоялось торжественная церемония награждения Победителей X Тульского молодежного экономического конкурса инновационных проектов и идей в рамках VII Тульского молодежного экономического форума «Пространство возможностей».

Конкурс организован Тульским региональным отделением Общероссийской общественной организации Молодежный Союз экономистов и финансистов при поддержке Министерства молодежной политики Тульской области, Министерства образования Тульской области, Общественной палаты Тульской области, Новомосковского института (филиала) РХТУ им. Д.И.Менделеева, Совета молодых ученых и специалистов Тульской области, а также руководителей муниципальных образований региона.

Цель конкурса - поддержка научного потенциала молодежи с применением их знаний на практике; стимулирование роста научно-исследовательской и творческой деятельности изобретателей, молодых специалистов, ученых, практиков и предпринимателей, а также содействие формированию научной и инновационной деятельности в Тульской области.

Конкурс на сегодняшний день стал абсолютным лидером по охвату и привлечению талантливой научной молодежи в Тульской области. В нем приняли участие более 500 человек: молодые ученые и специалисты, аспиранты, студенты вузов, под руководством научных руководителей из 42 научных и образовательных учреждений 15 городов Тульской области.

На Форуме с приветственными словами и поздравлениями выступили:

- заместитель министра молодёжной политики Тульской области И.Ю. Гамова;

- глава муниципального образования город Новомосковск А.Е. Пророков;

- председатель Общественной палаты Тульской области А.В. Воронцов;

- начальник отдела развития профессионального образования департамента образования министерства образования Тульской области Е.А. Маклина;

- директор Новомосковского института РХТУ им. Д.И. Менделеева В.Л. Первухин;

- председатель Тульского регионального отделения Общероссийской общественной организации Молодежный союз экономистов и финансистов А.В. Овчаров и др.

В финал прошли по одному проекту в 27 номинациях, охватывающих самые разнообразные аспекты жизнедеятельности человека и отраслей экономики Тульской области.

Младший научный сотрудник ГАУ ТО «ЦИТ» Наталья Антоненко стала победителем X Тульского молодёжного экономического конкурса инновационных проектов и идей в номинации «Проекты и идеи, направленные на развитие туристических маршрутов в Тульской области».

Победителю были вручены - Диплом, Золотая медаль «Лучший инновационный проект Тульской области», сборник тезисов Конкурса.

Цель проекта «Культурно-туристический портал Тульской области» заключается в создании инновационного единого информационно-туристического пространства, позволяющего увидеть в рамках одного портала всё многообразие туристических достопримечательностей региона, с системой поиска и заказа экскурсионного обслуживания в Тульской области и разработка Интерактивной Туристической карты (в России нет аналогов), с целью развития внутреннего туризма, увеличения притока туристов в регион, а также развитию международного и межрегионального сотрудничества.

Поздравляем!!

Желаем дальнейших успехов и достижений!