Министерство по информатизации создаёт региональное IT-сообщество

12 июля министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области на площадке Университетской «Точки кипения» ТГПУ им. Л.Н. Толстого провело свободную дискуссию по теме формирования профессионального IT-сообщества, в которой приняли участие заместитель министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления – Казмерчук Е.В., представители ГАУ ТО "ЦИТ" - Шичанин К.Е., Прокудин В.Ю., представители Некоммерческой Ассоциации Тульский IТ-Кластер, представители ИКТ-организаций Тульской области, начальник управления научно-исследовательских работ ТулГУ, и представители ТГПУ.

В ходе встречи участники обсудили концепцию создания совместного пространства  IT-отрасли региона и министерства, а также необходимый функционал личных кабинетов ИТ- компаний на имеющемся ресурсе deconomy71.ru.  Ожидается, что уже в сентябре 2019 года будет доступен новый функционал.