Министерство по информатизации проводит плановое обучение специалистов из муниципальных образований

18 июля в здании правительства Тульской области прошло плановое обучение работе в реестре государственных и муниципальных услуг (функций) Тульской области специалистов органов местного самоуправления, организованное министерством по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.

Реестр государственных и муниципальных услуг – это корневая система, откуда поступают данные на Единый и Региональные порталы госуслуг, что напрямую влияет на качество и доступность муниципальных услуг для заявителей.

Обучение направлено на разъяснение порядка внесения и корректировки сведений о муниципальных услугах с помощью пользовательского интерфейса Федерального реестра в связи с переходом на обновленную версию приложения Реестра государственных и муниципальных услуг (функций).

В обучении приняли участие сотрудники муниципальных образований из Арсеньевского района, Веневского, Дубенского, Заокского, Каменского Куркинского, Одоевского, Чернского, г. Ефремов и р.п. Новогуровский.