Служба поддержки пользователей:
+7 (4872) 24-83-83
servicedesk@tularegion.ru

Команда Тульской области победила в Х всероссийском чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Команда Тульской области стала призером чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

В этом году соревнования впервые прошли в дистанционном формате.

Туляки добавили в копилку побед сразу три золота!

1.    Первое место в командном первенстве в Российской Федерации;

2.    Первое место в Центральном Федеральном округе;

3.    Абсолютный чемпион России среди женщин в категории «Уверенный пользователь» стала Елена Николаевна Шаталова из г.Донской Тульской области.

Квалификационную подготовку участников команды оказывали сотрудники Пенсионного фонда, министерство труда и социальной защиты Тульской области, министерство информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области, ГБУ ТО «МФЦ», ГАУ ТО «ЦИТ», ПАО "Ростелеком" и компьютерную академию "Рубикон".

С 2018 года обучение компьютерной грамотности граждан пенсионного и предпенсионного возраста ежегодно оказывается специалистами ГАУ ТО «ЦИТ», ГБУ ТО «МФЦ» и сотрудниками Пенсионного фонда.

В этом году обучение по курсу «Компьютерная грамотность» запланировано на август, 11 и 18 числа. Первое занятие состоится с 10.00 до 13.00 по адресу: ул. Демонстрации д.34. Записаться на обучение можно по телефону 24-98-72.

Курс рассчитан на 5 занятий по 3 часа. На курсе рассматриваются следующие вопросы:

Глава 1. Устройство компьютера.

Глава 2. Файлы и папки.

Глава 3. Работа с текстом.

Глава 4. Работа в Интернете.

Глава 5. Поиск информации в Интернете.

Глава 6. Безопасная работа в сети Интернет.

Глава 7. Электронная почта.

Глава 8. Портал государственных услуг GOSUSLUGI.RU.

Глава 9. Сайты федеральных органов власти.

Глава 10. Сайт Пенсионного фонда России – pfrf.ru.

ГАУ ТО «ЦИТ» проводит обучение по курсу «Компьютерная грамотность» с 2018 года. В обучении приняли участие 106 человек.