XXII Международный форум «Технологии безопасности»

В период с 7 по 9 февраля 2017 г. в Москве в Крокус Конгресс Холле прошло самое авторитетное конгрессно-выставочное мероприятие по всему спектру вопросов обеспечения безопасности - XXII Международный форум "Технологии безопасности".

В рамках Форума приняло участие более 170 российских и зарубежных компаний, проведено более 10 конференций, 20 семинаров и мастер-классов. В том числе конференция ФСТЭК «Актуальные вопросы защиты информации». Среди участников конференции - руководители и специалисты системообразующих предприятий российской экономики, региональных и городских администраций, представители федеральных органов власти.

В работе форума принял участие сотрудник ГАУ ТО «ЦИТ» Папанов Николай Валерьевич, консультант отдела аттестации информационных систем управления инфраструктурных сервисов и информационной безопасности.

Среди ключевых вопросов программы защиты информации были следующие:

· совершенствование нормативно-правового и методического обеспечения вопросов защиты информации;

· лицензирование деятельности по технической защите конфиденциальной информации;

· мониторинг информационной безопасности средств и систем информатизации;

· практика выявления и устранения уязвимостей в программном обеспечении информационных систем;

· практика внедрения процедур разработки безопасного программного обеспечения;

· требования безопасности информации к средствам защиты информации, практика сертификации средств защиты информации;

· оценка соответствия информационных систем на соответствие требованиям по защите информации.