Сотрудники ГАУ ТО «ЦИТ» приняли участие в Международной конференции по социально-экономическому развитию регионов: теория и практика

18- 19 апреля 2019 года в Тульском филиале Финансового университета при Правительстве РФ состоялась Международная научно-практическая конференция «Социально-экономическое развитие региона: теория и практика».

В работе конференции приняли участие представители органов исполнительной власти, российского и зарубежного научного сообщества, студенты, молодые ученые и эксперты: министр молодежной политики Тульской области Ю.В. Вепринцева; председатель комитета по социальной политике Тульской областной Думы О.С. Зайцева; президент Союза «Тульская торгово-промышленная палата», член Совета торгово-промышленной палаты РФ, председатель Совета Тульского Регионального Отделения  ООО  МСП  «ОПОРА РОССИИ» М.Г. Глухов; представители Финансового университета и др.

В деловой программе конференции приняли участие сотрудники ГАУ ТО «ЦИТ»: Н.А. Антоненко – младший научный сотрудник группы управления каталогом ИТ-услуг и научной деятельности финансово-экономического отдела управления по обеспечению деятельности и развитию и З.Ю. Филиппова – ведущий специалист отдела поддержки 1С управления информационных систем, которые выступили с докладом по теме «Об оценке профессиональной пригодности специалистов в условиях цифровой экономики».

В течение двух дней участники конференции работали по секциям, связанным с основными направлениями национального проекта «Цифровая экономика»:
-«Управление финансами в условиях цифровизации экономики»;
- «Актуальные проблемы бухгалтерского учета, анализа и аудита в условиях реформирования бухгалтерского учета в Российской Федерации»;
- «Организационно-экономические подходы в решении проблем развития региона»;
- «Информационные технологии и математические методы в экономике и экономическом образовании»;
- «Социально-гуманитарные и исторические факторы, влияющие на формирование ценностной составляющей модернизации современного российского общества»;
- «Интеграция, партнерство и инновации в профессиональной деятельности образовательного учреждения как условие качественной подготовки специалистов в процессе цифровизации образования».

Работники ГАУ ТО «ЦИТ» подготовили тезисы и публикацию в пленарную секцию: «Информационные технологии и математические методы в экономике и экономическом образовании». По итогам конференции будет опубликован сборник научных статей.