11 августа в Туле прошло заседание Совета молодых учёных и специалистов

В здании правительства 11 августа состоялось заседание Совета молодых учёных и специалистов Тульской области.

Основными направлениями деятельности Совета молодых учёных и специалистов Тульской области является выработка рекомендаций для определения региональной политики в сфере науки, образования и молодёжной политики и консолидация усилий молодых учёных и специалистов в разработке актуальных научных проблем и решение приоритетных научных задач.

В работе совета приняли участие министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области – директор департамента промышленной политики Дмитрий Ломовцев, представители органов исполнительной власти региона, члены совета молодых учёных и специалистов вузов и предприятий региона.

Открыл заседание Дмитрий Ломовцев, который подчеркнул большую роль совета в развитии сотрудничества между высшими учебными заведениями, предприятиями и органами государственной власти в регионе.

На заседании были подведены итоги работы министерства в сфере научной и инновационной деятельности в первом полугодии 2017 года. В ходе совещания прошло обсуждение проекта Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого по созданию портала «Молодые учёные Тульского региона». Проект получил поддержку по итогам конкурса грантов правительства Тульской области в сфере науки и техники 2017 года.

В заседании Совета молодых учёных и специалистов приняли участие сотрудники группы управления каталогом ИТ-услуг и научной деятельности финансово-экономического отдела управления по обеспечению деятельности и развитию ГАУ ТО «ЦИТ»: Александр Привалов - ведущий специалист, Алексей Екатериничев - заместитель начальника отдела - руководитель группы, Наталья Антоненко - специалист.