Портал «Архивы Тульской области» во всероссийском конкурсе проектов «ПРОФ-IT»

Уважаемые жители Тульской области!

Давайте поддержим Информационный портал «Архивы Тульской области» во всероссийском конкурсе проектов в области региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT».

Портал содержит оцифрованные документы архивного фонда Тульской области, уникальные и редкие источники по генеалогии, что позволяет каждому из нас уже сегодня заглянуть вглубь истории.

Исключительное преимущество данного проекта заключаются в возможности воспользоваться популярнейшей услугой - проведение генеалогических исследований, что является источником для изучения семейных историй. Если Вас интересует история происхождения Вашего рода, Вашей фамилии, занятия Ваших предков, их сословная принадлежность, то данный портал в этом поможет. По документам государственного архива Тульской области историю рода можно проследить до второй половины XVIII в., т.е. до эпохи императрицы Екатерины II. Кроме того, интерактивная карта делает поиск еще более удобным и быстрым для пользователя.

Проголосовать можно здесь: http://2019.prof-it.d-russia.ru/arhivy-tulskoj-oblasti