Сопровождение ПК «Прием и выдача документов»

В рамках услуги «Сопровождение программного комплекса «Прием и выдача документов»» Исполнитель осуществляет оперативную поддержку пользователей АИС МФЦ Тульской области, обеспечивая взаимодействие с правообладателем системы.

Исполнитель предоставляет консультационные услуги и взаимодействует с Правообладателем по производимым работам с запросами на обслуживание и инцидентами программного комплекса, производит передачу данных и запросов. Исполнитель осуществляет поддержку работоспособности аппаратной части сервера(ов) и программного обеспечения сервера(ов), необходимого для работы программного комплекса. Исполнитель проводит подготовку рабочих мест пользователя для работы с программным комплексом. Групповое обучение сотрудников Заказчика работе с программным комплексом и общеметодологические консультации не относятся к ведению Исполнителя.

Зона ответственности Исполнителя включает в себя:

• передача запросов на обслуживание Правообладателю;

• администрирование системного ПО, необходимого для функционирования программного комплекса;

• поддержка работоспособности аппаратной части системы;

• конфигурирование и настройка аппаратной части.

Зона ответственности Правообладателя включает в себя:

• выпуск обновлений программного комплекса, связанных с изменением законодательства (до их вступления в силу);

• выпуск обновлений, связанных с доработкой, исправлением ошибок и изменением функционала программного комплекса;

• тестирование обновлений перед их внедрением в рабочую среду;

• предоставление обновлений Исполнителю, с сопутствующей документацией по внесенным изменениями в программный комплекс;

• обучение сотрудников Заказчика по вопросам работы программного комплекса;

• устранение сбоев в работе программного комплекса.

Услуга включает в себя следующий функционал:

• прием и эскалация заявок Заказчика;

• выполнение запросов на установку и настройку клиентской части;

• выполнение запросов на конфигурирование и обслуживание серверной части;

• решение инцидентов;

• доработка и изменение функционала программного комплекса;

• администрирование программного комплекса и баз данных.

Показатели уровня услуги:

Показатель

Условия обеспечения показателя

Значение показателя

Время реакции на запрос

Не более 3 часов

Время выполнения запросов на изменение прав и управление учетными записями

Доступность серверной и клиентской части ПК. Пользователь находится на рабочем месте.

Не более 1 дня

Время разрешения инцидента