Электронная очередь в детские сады Тульской области

В соответствии с Концепцией, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 24 октября 2014 г. №2125-р и во исполнение плана мероприятий («дорожной карты») по созданию единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 14 февраля 2015 г. № 236-р министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления ТО совместно с министерством образования ТО в 2015 году приступило к созданию регионального сегмента межведомственной системы учета контингента.

Региональный сегмент в Тульской области носит название «Региональная информационная система сферы управления образованием Тульской области» (далее – РИС УСО ТО).

РИС УСО ТО состоит из следующих модулей:

Модуль «Е-услуги. Образование» отвечает за прием заявлений, постановку на учет и зачисление детей в образовательные организации (школы и детские сады). Одной из важных особенностей является реализация возможности подачи заявлений через портал Госуслуг.

Модуль «Сетевой город. Образование» позволяет реализовать в электронном виде информационные процессы в сфере образования для всех типов организаций (школы, сады и доп.образование). Данный блок включает электронный дневник и журнал, реализацию планирования учебного процесса на всех уровнях (класса, школы, муниципалитета и министерства). В рамках данного модуля реализованы отчеты разного уровня, позволяющие проводить соответствующие мониторинги и формировать статистическую отчетность.

Полезные ссылки:
Услуга "Запись в детский сад"
Услуга "Запись в школу"
Услуга "Статус заявления в школу или детский сад"