Все маршруты общественного транспорта Тулы теперь в мобильном приложении Яндекс.Транспорт

ГАУ ТО «Центр информационных технологий» сообщает об обновлении портала 71transport.ru и переводе мобильного приложения на базу сервиса Яндекс.Транспорт

Для удобства гостей и жителей Тулы функционал приложения «Транспорт 71» переходит на базу сервиса Яндекс.Транспорт, в котором можно построить маршруты общественного транспорта в 35 городах России. Сервис уже был представлен в Тульском регионе, но теперь в нем появились новые функции: он подсказывает, где сейчас находится нужный транспорт и прогнозирует его прибытие на остановку. Автобусы, троллейбусы, трамваи или маршрутные такси обозначены метками на карте — каждый вид транспорта своим цветом. По мере движения транспорта двигается и его метка, данные обновляются раз в 30 секунд.

Для каждой остановки приложение показывает список всех номеров маршрутов, которые на ней останавливаются, а для каждого номера — путь следования и список остановок. В зависимости от предпочтений, пользователи могут выбрать один из нескольких вариантов маршрутов, предложенных приложением.

Сайт 71transport.ru продолжает развиваться. До конца 2017 года будет разработана мобильная версия для популярных браузеров. Данные по коммерческому транспорту добавятся к середине июня. Актуальную информацию о движении междугородних маршрутов по Тульской области можно получить уже сейчас.

В рамках сотрудничества компания «Яндекс» реализовала техническую часть проекта, а министерство по информатизации, связи и открытому управлению Тульской области совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства Тульской области со своей стороны организовали взаимодействие с диспетчерскими службами города.