Тульская область впервые стала призером в международном конкурсе WSIS 2018 при Организации Объединенных Наций

В Швейцарии с 19 по 23 марта 2018 года будет проходить финал престижного Международного конкурса на соискание наград «Всемирной Встречи на Высшем Уровне по Вопросам Информационного Общества» (Проект ВВУИО - 2018). Конкурс проводится при участии учреждений ООН и международных организаций - ЕЭК ООН, ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ, ВОЗ.

Награда считается знаком мирового признания! С момента своего основания конкурс на соискание наград ВВУИО привлек более 200 тысяч участников из разных стран.

Цель конкурса - достижение целей устойчивого развития с помощью информационных и коммуникационных технологий.

Тульская область впервые принимает участие в этом престижном международном конкурсе, что уже является большим достижением для региона. Координатором проекта является Центр Информационных технологий.

Совместный проект ГАУ ТО «ЦИТ» и Министерства природных ресурсов и экологии» - «Экологическая карта и веб-сервис Красная книга Тульской области» стал призером международного конкурса «Проект ВВУИО 2018». Проект прошел все этапы конкурса, набрал наибольшее количество голосов и вошел в пятерку лучших в своей категории! Это единственный проект из России в номинации «Электронная окружающая среда»! http://www.itu.int/net4/wsis/Prizes/2018/

В этом году в конкурсе WSIS Prizes-2018 было подано 685 проектов из различных стран мира, из них выдвинуто на голосование 492, в финал прошло всего 90 проектов-чемпионов, которые оценивались по 18 категориям!

Церемония награждения состоится в Женеве с 19 по 23 марта.

Использование данного портала и веб-сервиса способствует привлечению молодежи  к проблемам окружающей среды и расширению ее участия, что способствует развитию информационного общества и обеспечивает всех желающих доступной экологической информацией. Кроме того, использование проекта расширяет доступ лиц с ограниченными возможностями к важной и актуальной информации.

Мы очень благодарны всем, кто поддержал наш проект и рады, что проделанная работа высоко оценена на международном уровне! В руках каждого из нас способствовать популяризации бережного отношения к природе!