Проект Тульской области - финалист конкурса профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп»

В Ульяновске 3-5 июля 2018 года в рамках Международной конференции «Управление проектами – 2018: Государство, цифровая экономика, инфраструктура» состоялось награждение победителей конкурса «Проектный Олимп» в номинации «Управление комплексными проектами – Лучший проект года», организованной Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации совместно с Ассоциацией управления проектами СОВНЕТ.

Целями конкурса являются широкое распространение инструментов проектного управления в государственном секторе, повышение эффективности деятельности органов государственной власти, а также государственных корпораций и компаний, оказывающих наиболее значительное влияние на развитие экономики.

Оценка проектов охватывает умение их лидеров и команд правильно определять цели, взаимодействовать с заинтересованными сторонами, управлять ресурсами и процессами, достигать запланированных результатов.

Призы и дипломы вручались финалистам «Проектного Олимпа» в 3 категориях - Мегапроекты, Большие проекты и Малые проекты.

Проект ГАУ ТО «Центр информационных технологий» и министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области «Создание геодезически точной 3D-модели Тульской области на основе данных беспилотной аэрофотосъемки и технологий ГЛОНАСС» стал финалистом в номинации «Управление комплексными проектами – Лучший проект года» в категории «Большие проекты» и отмечен дипломом финалиста!

В церемонии награждения принял участие начальник отдела проектного управления Сурыкин О.В. В ходе награждения все финалисты представили свои проекты, рассказали об их особенностях и поделились опытом успешной реализации. В этом году в этой номинации было подано рекордное количество заявок – 37, участвовала практически вся Россия – от Владивостока до Калининграда. В итоге до финала добрались 17 проектов. Это лучшие из лучших!

Проектное управление – это тренд, заданный Президентом Российской Федерации. На уровне государства определены 12 основных направлений, задачи которых реализуются с применением нового подхода. Такие события, как создание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам при Президенте Российской Федерации и Департамента проектной деятельности Правительства Российской Федерации, свидетельствуют о том, что внедрение принципов проектного управления в государственном секторе является одним из ключевых приоритетов для руководства страны.

Поздравляем призеров и финалистов номинации «Управление комплексными проектами – Лучший проект года»!