Конференция по биотехнологиям БИОТЕХМЕД-2017

С 14 по 15 сентября 2017 года в Геленджике прошла вторая ежегодная конференция по биотехнологиям – БИОТЕХМЕД. Мероприятие прошло при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, а также Госкорпорации Ростех.

Конференция БИОТЕХМЕД – это федеральная авторитетная площадка, позволяющая не только создать диалог между бизнесом и властью, но и разработать комплексные подходы для решения актуальных вопросов отрасли.

В Конференции приняли участие более 1500 человек: представители федеральных и региональных органов власти, компаний и учреждений бизнеса, фондов и институтов развития, руководители и сотрудники академических институтов и вузов, а также медицинского сообщества России.

В программе конференции было заявлено 17 секций. Основные направления конференции:

• персонализированная медицина;

• разработка и обращение лекарственных средств;

• ИТ в медицине;

• телемедицина;

• инновационное медицинское оборудование;

• инвестиционный климат и инфраструктура инноваций;

• тканевая инженерия и клеточные технологии;

• диагностическая медицина;

• менеджмент организаций здравоохранения и медицинский туризм;

• агробиотехнологии и инновации в сельском хозяйстве.

В работе конференции приняли участие работники ГАУ ТО «ЦИТ»: Татьяна Кельман – начальник отдела внедрения Управления информационных систем и Андрей Сырбу –  заместитель начальника отдела внедрения Управления информационных систем».

Одной из важнейших составляющих Конференции этого года было обсуждение потенциала российских разработок и вывода их на международные рынки. На конференции отдельное внимание уделили вопросам и мерам по дальнейшему стимулированию программ импортозамещения, инновациям в области фармацевтики и разработки собственных инновационных продуктов, что особенно актуально в настоящее время.