ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ ГАУ ТО «ЦИТ» ЗАНЯЛ ВТОРОЕ МЕСТО НА ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ «ПРОФ-IT.2017»

V Всероссийский форум региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2017» — самое представительное в России событие, посвященное практическим аспектам использования современных информационных технологий в региональном и муниципальном управлении.

19-20 сентября 2017 года в Ярославле состоялся финал V Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2017». Целью конкурса является повышение качества проектов региональной и муниципальной информатизации, реализуемых в субъектах Российской Федерации. Каждый год органы власти из разных регионов заявляют на конкурс свои проекты, которые после выхода в финал борются за право называться лучшими в России.

Всего на конкурс, организованный Экспертным центром электронного государства, было представлено 103 проекта, в финал вышли только 34 в четырнадцати номинациях. Основными критериями оценки ИТ-решений стали инновационность, социальная значимость, устойчивость, масштабируемость и прозрачность проектов.

Тульскую область на конкурсе представляли директор ГАУ ТО «ЦИТ» С.В. Думчев, начальник отдела проектного управления О.В. Сурыкин, с презентацией проекта выступила заместитель министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Е.В. Казмерчук. На конкурс был выставлен проект, реализованный ГАУ ТО «ЦИТ» «Виртуальная экскурсия по Богородицкому музею - дворцу и парку», занявший почетное 2-е место в номинации «IT в культуре и туризме»  http://bogoroditsk3d.tulagid71.ru/dvorec.html.

Виртуальная экскурсия по Богородицкому музею-дворцу и парку представляет собой интеграцию показа статичного панорамного изображения и динамичного интегрированного видео ряда. Проект нацелен на популяризацию Богородицкого дворца-музея и парка как объекта туризма, а также привлечение внимания к туристскому потенциалу Тульской области.

Мы от всей души поздравляем коллег и желаем новых успехов и достижений!