ГАУ ТО «ЦИТ» принял участие в конкурсе грантов Правительства Тульской области в сфере науки и техники 2017 года!

Конкурс организован министерством промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области. Целью конкурса является развитие и поддержка научно-технического потенциала Тульского области.

Гранты предоставляются в трех номинациях:

- инновационные проекты;

- научно-исследовательские проекты;

- подготовка и издание научных трудов, оформление заявок на получение патента на изобретение, организация и проведение научных конференций и семинаров.

Сотрудники ГАУ ТО «ЦИТ» представили на конкурс 3 проекта:

«Создание инновационного информационного ресурса: Тула- пряничная столица России!»

Уникальность проекта заключается в том, что впервые сведения, касающиеся истории возникновения и развития Тульского пряничного производства, будут собраны в единую упорядоченную систему, находящуюся в свободном доступе в сети Интернет. Планируется создание 3D фото тура с виртуальным экскурсоводом, рассказывающий сюжет: историю, технологию и т.п.).

«Разработка электронного личного дела сотрудника учреждения»

Представляет собой универсальный программный модуль для произвольной конфигурации 1С, использующий справочник «Физические лица» по работе с электронным личным делом работника для учреждений любой формы собственности и организационного типа.

«Научно-практическая конференция: «Актуальные вопросы доступности и качества оказания государственных услуг»

Планируется проведение конференции, на которой будут освещены актуальные вопросы оказания государственных и муниципальных услуг, такие как перевод услуг в электронный вид, развитие портала государственных услуг и повышение эффективности работы МФЦ.

Итоги конкурса будут подведены в конце июля.