8 февраля 2017 года пройдет региональная научно-практическая конференция «Современные аспекты информационной безопасности в работе учреждений здравоохранения Тульской области»

«На конференции будут рассмотрены практические вопросы информационной безопасности в медицине»

Впервые в Туле в здании правительства Тульской области пройдет региональная научно-практическая конференция «Современные аспекты информационной безопасности в работе учреждений здравоохранения Тульской области» (далее – Конференция). Конференция организована по инициативе министерства информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области. Организатором выступает ГАУ ТО «ЦИТ».

Конференция направлена на решение актуальных задач, связанных с обеспечением информационной безопасности в учреждениях здравоохранения Тульской области.

Ключевыми темами программы станут вопросы информационной безопасности в учреждениях здравоохранения Тульской области, а именно:

- требования российского законодательства в сфере персональных данных;

- практическая реализация требований информационной безопасности при обработке персональных данных;

- особенности применения региональных медицинских систем на современном этапе информатизации здравоохранения;

- порядок работы с средствами криптографической защиты.

С докладами выступят:

- Раков Я.Ю., министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области;

- Привалов А.Н., ведущий специалист группы управления каталогом ИТ-услуг и научной деятельности ГАУ ТО «ЦИТ», профессор кафедры информатики и информационных технологий ТГПУ им. Л.Н. Толстого, доктор технических наук;

- Кулагина Т.В., заместитель начальника управления инфраструктурных сервисов и информационной безопасности ГАУ ТО «ЦИТ»;

- Абрамов Н.Л., заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по Тульской области;

- Горбут А.А., начальник отдела «Удостоверяющий центр» ГАУ ТО «ЦИТ».