12-я международная конференция и выставка «ЦОД-2017»

13 сентября в Москве центре Digital October состоялось главное профессиональное событие года, посвященное созданию, управлению ЦОДами, ИТ-сервисам и инновациям в индустрии дата-центров. Организатором выступает ИКС-Медиа, являющаяся ведущей компанией отрасли информационных и коммуникационных технологий, центра экспертизы, знаний и профессиональной информации телекоммуникационного рынка.

На конференции обсудили самые основные и актуальные вопросы отраслевой специализации облачных провайдеров, инновационные и традиционные решения на рынке дата-центров, основные аспекты эксплуатации дата-центров, а также значение новых законодательных инициатив для развития отрасли ЦОД в России.

Основные аспекты конференции «ЦОД-2017»:

ü «ИТ- инфраструктура, облачные сервисы и услуги ЦОДа,

ü Влияние новых законодательных инициатив на развитие отрасли ЦОД в     России,

ü Инженерные системы дата-центра в России сегодня: инновации или           традиционные решения,

ü Взрывной рост облачных услуг и влияние его на российский рынок ЦОДов,

ü TCO как важнейший критерий успешности ИТ и инженерных проектов,

ü Сервисные модели: варианты трансформации ИТ,

ü Облако как базис Цифрового предприятия,

ü Российские перспективы Open Source и Open Compute решений,

ü Каким должен стать ЦОД в эпоху Облака,

ü Управление жизненным циклом дата-центра.

В конференции принял участие В.Н. Сбродов, заместитель начальника управления-начальник отдела инфраструктурных сервисов управления инфраструктурных сервисов и информационной безопасности ГАУ ТО «ЦИТ».