В рамках услуги «Предоставление сервиса единой электронной почты» Исполнитель осуществляет предоставление доступа к почтовому сервису сотрудникам Заказчика. Для доступа к электронной почте во внутренней сети используется клиент Microsoft Outlook; для доступа к почтовому ящику за пределами локальной сети используется Outlook Web Access, располагающийся по адресу: http://owa.tularegion.ru/owa.

Пользователям органов исполнительной власти Тульской области предоставляются почтовые ящики из расчета один ящик на сотрудника. Пользователям подведомственных учреждений предоставляются почтовые ящики из расчета один ящик на учреждение.

Услуга включает в себя следующий функционал:

• администрирование контроллера домена, резервное копирование учетных данных пользователей, а также структуры каталога SP;

• управление учетными записями пользователей в Active Directory;

• администрирование сервера Lync, создание учетных записей;

• централизованное развертывание и настройка клиентов Lync на ПК;

• обучение пользователей основам работы в системе универсальных коммуникаций;

• администрирование сервера внешних публикаций Lync, а также предоставление возможности внешнего (в т.ч. мобильного) подключения Lync;

• администрирование файлового сервера;

• администрирование портала Sharepoint, управление учетными записями, настройка прав доступа.

Показатели уровня услуги:

Показатель